Суд за псевдоантивирусные программы
В министерстве юстиции США заявили о предъявлении обвинения в распространении псевдоантивирусного программного обеспечения трем мошенникам – двое из них граждане США, один – Швеции. По американским законам, если вина будет доказана, мошенникам грозит тюремный срок.
По версии следствия, Шайлешкумар Джаин, Бьорн Сундин и несколько других лиц, являлись владельцами компании Innovative Marketing, которая предлагала пользователям установить на компьютеры свои антивирусные программы, под предлогом того, что их компьютеры уже заражены.
В общей сложности, мошенникам удалось заработать более 100 млн. долларов на доверчивых людях из 60 стран мира. Компания продавала программы «DriveCleaner» и «ErrorSafe» по цене от 30 до 70 долларов.
Джеймс Рино, третий обвиняемый по этому делу, руководил центром Byte Hosting, предоставляя поддержку по телефону людям, желающим установить фальшивый антивирус.
Известно, что Шайлешкумар Джаин и Бьорн Сундин находяться за пределами США. Джаин возможно находится на Украине. Джеймс Рино заявил о своей невиновности. По ожиданиям, он может предстать перед судом добровольно.
Мой блог находят по следующим фразам
• seo redirect 301 life
• microsoft office пробный
• что такое localhost
• как создати соцыальну сеть?
• парсер+синонимайз
• контакти реєстрація безплатно
Категория: | Безопасность, Новости |